По научной версии появления человека, люди произошли от обезьян, по христианской - бог является создателем. Откуда же появился этот бог и самый первый организм?

ОбществоФилософия+3
Никита Хомутов
ФИЛОСОФИЯ - наука о правильных вопросах/Материалистическая Диалектика/на форумах-Nick_G/   · 21 янв 2021

И человек и обезьяны имеют общего предка и это не обезьяна.

А у пра-пра-предков были общие пред-организмы, совсем не похожие на пра-пра-предков человека и обезьян.

Не надо забывать и такие факты, что циклы женщин напрямую связаны с лунными циклами.

А с лунными циклами связаны все организмы жившие в мировом океане, но вышедшие однажды из воды на сушу.

Так что наши пра-пра-пра зародились в воде и они не были сухопутными существами.

Последние общие предки людей и других обезьян - это обезьяны.

интегральная политическая теория; космизм; диалектика. связь://vk.com/alexfirerain  · 14 сент 2020

Первый организм появился из самоподдерживающихся химических реакций (из автокаталитических циклов, говоря по-научному).

Бог же в сущности своей связан с фундаментальными условиями существования этой Вселенной в целом, и Его существование не зависит от внешних условий, Он существует в абсолютном смысле – т.е. сам по себе.

Комментарий был удалён за нарушение правил