Должно ли тело человека отдыхающего быть расслабленным, так как часто замечаю, что некоторые мышцы зажаты и напряжены?

МедицинаПсихологияЗдоровье
Дима Гричанюк
Преподаватель Ци-Гун и медитации  · 9 мар 2016

Ваши мышцы напряжены все время и это нормально для людей, не проходивших специальную подготовку. Снять мышечные зажимы помогает массаж, йога, статические упражнения,Ци-Гун и даже психотерапия. Еще расслабление мышц наступает под наркозом и тогда людей можно хоть в узел завязывать (шутка конечно), можете поинтересоваться у врачей.Естественно есть мышцы, напряжение которых физиологично и нормально в определенных позах. В сознании напряжение мышц является признаком либо физического повреждения, либо психического Психотерапевты бывает работают в паре с массажистом именно потому, что снятие "блока" в голове дополняется мышечной релаксацией и это вместе прекрасно работает.