Почему люди так уверены в том, что никто не идеален и ничто не вечно?

ТехнологииИскусство и культура+3
Екатерина Окулова
Ращу в носу новые вирусы гриппа для следующего эпидемсезона  · 4 мар 2016

Человек, как и все, что его окружает, подчиняется общему принципу "Было начало - будет и конец", конечен, как любой объект материального мира, который он может себе вообразить. Идеал  по определению безупречен, конечность же рассматривается в качестве сугубо негативном, которое идеалу не свойственно.

Вывод - все конечное не идеально, все конечно - ничто не идеально.