Откуда на Западе изначально возникла ненависть к коммунизму?

ОбществоИстория+6
Ruslan Bogdanov
Человек,выживший в 80 и 90х, юрист (ЖКХ и организация работы с населением и общественным...  · 20 нояб 2019

Потому,что сама постановка вопроса неверна:
КАК может быть на Западе "ненависть" к коммунизму - если  сам коммунизм - как идея и теория - суть порождение и произведение Запада же. И не беря даже ЗапЕвропу 19века,в которой эти коммунистические идеи и теории разрабатывались и обсасывались десятками и сотнями философов и теоретиков в т.ч. и из среды "элитарных" (тогда как в Россию они пришли уже в готовом рафинированном виде книг Маркса и Энгельса) современная ЗапЕвропа - гораздо более "левая",чем поздний СССР 70-80х годов. И что-то ненависти к самим себе среди зап.европейской бюрократии не заметно - они скорее гордятся собою и клянут Россию - за "примитивный средневековый консерватизм"...)))
А что касается ненависти (ну или - мягче - подозрительности и неприятия ) Запада к СССР,то "коммунизм" тут,скорее,всего лишь дополнительный и удобный в публичном озвучивании ПОВОД. В дополнение к ОСНОВЕ: извечной и вековечной западно-европейской русофобии. Запад не питал добрых чувств ни к Царской Руси, ни к Императорской России, ни к Советскому Союзу, ни к современной "демократической эРэФии"... Что не мешало ему же "сливаться в братской любви" с оными то в 1812-14гг, то в 1914-17гг, в 1941-45 гг... Буде надо - и нова будут клясться в вечной дружбе и верности, а буде возможно - и выбомбят Москву до "каменного века". Это-Реаль Политик...