Вячеслав Кузин
март 2016.
109894

Какую самую сильную физическую боль в своей жизни вы испытывали?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
71
161 ответ
Поделиться

В 2005 году я пережил два сильных болевых шока в течении недели. В конце апреля отмечая день рождение знакомого на даче я играя в футбол сломал ногу. До сих пор помню этот отвратительный хруст сломаной кости. Дело было вечером, а в травмпункт я поехал только утром. Всю ночь мучался, до сих пор не понимаю зачем: "травма" работает круглосуточно, да и "скорую" можно было вызвать.

Но это все цветочки. Прошла неделя, наступили майские праздники, увлеченно скача на костылях я отмечаю праздник. Вдруг острая зубная боль! Так как алкоголя выпито было уже достаточно я все таки смог забытся. Проснулся часа в три ночи: боль была очень сильной. Весь следующий день я закидывался обезболивающими, полоскал рот содой и занимался другой херней. В ночь болело так, что я чуть на стенку не лез: костыли мешали. Звонок в "скорую" не помог: везти меня было некуда, так как праздники. Наутро, обзвонив полгорода, я с трудом нашел работающий частный стомоталагический кабинет. Вваливаюсь туда на костылях и вижу молодую девочку практикантку. Ну, а кто еще будет дежурить на праздники? Ко всему прочему обезболивающее почему-то оказалось запертым в сейфе, а ключи у старшего врача, а старший врач, еблан такой, на даче, а дача, сука, в 120 км. от города! Если честно, мне было уже пофигу, я сказал рвать так как есть. Процедура заняла минут 20, она мне раскурочила пол челюсти, но такого кайфа когда все закончилось я не испытывал давно.

387

похожее было с зубом. правда там были не праздники,просто ночь. и хирург был недалеко

+12
Ответить
Комментарий удален модератором

На пенсию сразу

+7
Ответить
Ещё 6 комментариев

аж зуб заболел

+42
Ответить

Вот поэтому при появлении проблем с зубами к стоматологу нужно идти СРАЗУ, а не откладывать до последнего, закидываясь обезболивающими, которые всё равно не помогут.

+35
Ответить

С зубом было похоже, суббота, 14 часов, в 15 закрываются все гребаные клиники. Я рысью добежала до ближайшей и умоляла сделать хоть что-нибудь, полиса нет, кассу закрыли, инструменты сложили, все собираются домой. Еле уговорила хотя бы выдрать нахрен этот зуб. Выдрали. Хотя вылечить может быть было даже можно, но до понедельника я бы не дожила.

+8
Ответить

Какой ужас!!! 😨 Сочувствую!((

+1
Ответить

Как видите, вы были абсолютно не правы. Молодая девочка практикантка отлично справилась с поставленной задачей, и не надо судить о компетенции специалисток по их возрасту

-11
Ответить

Можно было в аптеке купить обезболивающее

-2
Ответить
Прокомментировать

Однажды мы с друзьями играли в футбол на даче, мне было лет 14. Дело было не на футбольном стадионе, а у ворот соседнего дома, и в прыжке за мячом я со всей дури угодил рукой прямо на длиннющий гвоздь в доске у края ворот. Я так и встал, ничего не понимая, с гвоздем руке и болтающимся куском доски. Так же в состоянии шока вытащил это из ладони и побежал домой. Дома мне промыли руку перекисью и.. все. К врачу я тогда не поехал. Зато спустя пару дней когда руку начало адски жечь от приличного нагноения, меня резко повезли в Москву.

И вот я захожу в хирургический кабинет. Думаю сейчас мне укольчик сделают, помажут все и как-нибудь заживет. Все что-то ходят туда-сюда, рану осматривают, что-то пишут. И тут хирург резко прижимает руку в операционному столу, быстро промокает ваткой и резко вонзает что-то вроде скальпеля с крючком прямо в центр нагноения. Так я не кричал никогда в жизни, такое чувство было, что проткнули раскаленным железом. Так он еще крутанул его там. Нагноение через какое-то время сошло, но метод поистине жесткий.

213

Даже читать больно!:(

+52
Ответить

читала прищурившись и закуся губу, с мурашками по телу 😁 жесть 

+22
Ответить

Отечественная медицина, как всегда на высоте. Подобный случай с гвоздём, только на ноге (неудачно прыгнула называется ). К счастью, до Москвы дело не дошло.

+22
Ответить
Ещё 2 комментария

Мурашки пробежались 

0
Ответить

Что за бред? 

Когда делают операцию такую на гнойном месте, то боли немного прибавляется, от исходной, из-за самой болячки

-8
Ответить
Прокомментировать

Аборт. Никаких обезболивающих. Голова свинцовая, в ушах звон, из глаз искры, ощущение такое, будто изнутри выдергивают внутренности кусками. Состояние на грани потери сознания от боли, но отключаться нельзя и не дают - медсестра постоянно хлопает по щекам, брызгает в лицо водой. Боль не только физическая, но и психологическая. Рожать и то легче.

180

Жалели потом, что сделали ? 

-150
Ответить

Нет, не вижу смысла жалеть о том, что невозможно изменить. Но урок для себя извлекла - сначала думать головой, потом делать, а не наоборот.

+171
Ответить

А почему без обезболивающих? 

+86
Ответить
Ещё 24 комментария

Не знаю почему. Это было еще в советское время, тогда аборты не обезболивали. Может только нелегальные так делали, чтобы не тратить время. Вся операция занимала несколько минут, после давали полежать полчаса-час и выпроваживали. 

+60
Ответить

Кошмар! Мой аборт состоялся в том, что я посмотрела видос с Томом Крузом и Брэдом Питтом и потанцевала с анестезиологом. Какая дикость делать его без анестетика!!!

+60
Ответить

Не буду сравнивать свою боль с вашей, думаю, моя сильно легче была. Но медикаментозный аборт это тоже жесткая жопа, сутки боли, гораздо сильнее менструальной.

+19
Ответить

а почему отключаться нельзя?

+8
Ответить

Василий, а представьте каково печени, когда вы употребляете алкоголь. Или пищеварительной системе, когда вы объедаетесь. А они ведь такие беззащитные. Как и маленький и милый апендикс, который безжалостные врачи вырезают иногда без нашего согласия.

Я не хочу показаться супер циничной, но нерожденные дети не называются детьми, а плодом. Потому что до родов - это тело матери. А первые два месяца - некоторое количество клеток. И женщина имеет в это время распоряжаться своим телом со спокойной совестью.

+216
Ответить

ВАСИЛИЙ ВИЗГУНОВ, предлагаю перестать оправдывать свою фамилию и выйти на улицу плевать в лицо тем "мужчинам". А мы с интересом посмотрим, как у Вас это получится в реале.))

+100
Ответить

Василий, ПГМ

+15
Ответить

Я ждал этого ;)

+33
Ответить

Василий Визгунов, а почему "позор пьющим, курящим и гулящим бабам"? Пьющие, курящие и гуляющие мужики - это достоинство нашей нации, по-вашему? 

+154
Ответить

Только ради этого и зашёл в комментарии. 😃

+110
Ответить

Каждая женщина имеет право на аборт. Каждый имеет право не уважать/презирать такую женщину(я не про себя)

позор пьющим, курящим и гулящим ЛЮДЯМ. не женщинам, и не мужчинам.

На каждое право человека есть свои обязанности и последствия. Хочешь - делай. Но не надо потом винить кого-то в том, что их взгляд на это отличается от твоего.

Мир и любовь.

+36
Ответить

Мужчин просто не понять! Вчера читала какой-то вопрос про роды,женщины писали как это больно Итд, итп. Конечно, нашлись мужчины, которые стали писать "рожать это фигня, это природой задумано, вот в армии бы послужили". Тут обсуждают боль во время аборта, они и тут найдут, что сказать и как поучить. Я против абортов, если ребёнок здоровый, но это дело каждого. 

+12
Ответить

Алан первым комментарием задал простой вопрос, жалели ли, что сделали аборт (очевидно в связи с тем, что испытали такую боль). Но по каким-то причинам ему накидали аж 63 дизлайка. Зачем? Почему? Чем этот вопрос так выделялся? Фантастика какая-то!

+12
Ответить

AARON SOKOLOV, задаюсь тем же вопрос уже шестой месяц =)

+6
Ответить

Отвечу двум последним комментаторам. Я понял первый коммент как "убила человека, молоденькая дурочка, как ты живешь с этим теперь, локти небось кусаешь, жалеешь о содеянном?"

+43
Ответить

А почему нелегально, ведь в ссср не было запрета на аборты? 

-7
Ответить

Denis Poleshkin, вам, видимо , около 25?

Были разрешены только аборты ПО МЕДИЦИНСКИМ ПОКАЗАНИЯМ.

Остальное, по домам акушерок, гинекологов, на кухонном столе, в ванне и тд.

Мне почти сорок. Познания из опыта и ряда пациенток в пост-абортной депрессии, длящейся всю их жизнь..

+10
Ответить

ALEJANDRO VON ACHTERNAAM, не только по домам акушерок. Вполне себе в гинекологическом отделении, с привлечением медсестры и санитарки аборты делали врачи, на своем рабочем месте так сказать. Только негласно, без направления из поликлиники, без оформления в приемном покое больницы, без предоставления койко-места. И за деньги. 

+14
Ответить

Что за бред? В СССР аборты не были под запретом! Делали всем желающим после осмотра гинеколога и сдачи анализов. Я, конечно, имею ввиду не сталинское время. Обезбола не было. Только по блату или за деньги.

-2
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 158 ответов