Как и почему верующие становятся атеистами, а атеисты верующими?

ОбществоФилософия+3
Даниил
студент, несостоявшийся художник и просто любознательный человек  · 4 мар 2016

И тех и у других смена взглядов зависит от разочарования. Верующий замечает, что его вера не дает отклика в реальной жизни, плохое происходит независимо от молитв и ожиданий..чаще всего это происходит в связи с серьезными потрясениями.

А атеист ощущает беззащитность перед проблемами жизни без воображаемых заступников. Он и только он должен справляться со всеми бедами, а ответственность эту тяжело признавать. Это и побуждает его вновь оградиться религией от жесткой реальности.

Хотел бы я увидеть хотя бы один случай, когда вера и молитва повлияли на реальную жизнь

Мы - соседи с землёй.  · 13 июн 2020  · ya.ru
Михаил Ротов