Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Боли в суставах при перемене погоды. Правда или вымысел?

МедицинаЗдоровье
Михаил Иванов
  · 55,2 K
Семейный врач Шишкин Решу сложные случаи Комплексный подход Курс на ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ Пульмоно...  · 24 июл 2021  · doctorshishkin.com
Выздоравливайте вместе со мной, подписывайтесь на мою группу ВКонтактеПерейти на vk.com/doctorshishkin
эксперт не исповедуюсь  · 21 авг 2021
После травмы. так же как и после перенесенного воспалительного процесса микроциркуляция крови и тканевой жидкости нарушается. Реакция на погоду - это реакция всего организма. А боль возникает только там, где возникли посттравматические или иные изменения в тканях. Изменение количества синовиальной жидкости - это одно из... Читать далее
MediGlobus - платформа медицинского туризма. Мы помогаем людям быстро связаться с...  · 26 апр 2021  · mediglobus.com/ru
Отвечает
Нина Воробей

Правда, но чтобы понимать точную причину подобной ситуации, нужно пройти обследование и обратиться к доктору. есть различные патологии суставов, которые требуют лечения. Если затягивать, может прийти к тому, что придется проводить замену сустава. Поэтому будьте внимательны ко своему организму.

Зачастую «костями чувствуют» понижение атмосферного давления, повышение влажности воздуха, а также резкое и внезапное похолодание. Наиболее метеозависимы люди с таким заболеванием как ревматоидный артрит. При изменении погоды могут усилиться не только сами суставные боли, но и симптомы, которые сопутствуют болезни. Дело в том, что у страдающих ревматизмом или артритом... Читать далее
Первый

Помогают просто поглаживания легкие с ног до головы, с кремом, оливковым маслом и без. Часто боль снимается сразу же после прикосновения. Так несколько раз в день, и просто осознать, что скоро пройдет, это помогает. Дыхательные упражнения, простые легкие сгибания в суставах без нагрузки.

Много подчерпнула у Мастера Го, Виталия Гитта.

правда конечно. Это из за понижения давления. А у меня суставы болели на фоне диабета. Удивительно, но мне помогло средство Диабенот, мне доктор посоветовала. И хруст пропал и боли постепенно поутихли.

Может есть какие-то эффективные средства от этого? У меня ревматизм и замучал уже.

Первый
Вон оно в чем дело! Теперь буду знать, почему к дождю суставы начинает ломить. Правда, не все поняла, но главное, уяснила, что это нормально. А то на меня дома иногда смотрят косо, думают, что я болезни сама себе придумываю. А это, оказывается, так и должно быть. Спасибо за объяснения. Кстати, если у кого суставы тоже как у меня реагируют на погоду, могу рассказать, чем... Читать далее
Болит вся грудная клетка,спина ,к дождю или снегу,когда солнечно,проходит, мазь, или меновазин,йодн. сетку,при... Читать дальше
Правда. Каждый сустав включает в себя суставную капсулу - замкнутую полость, в которой находится синовиальная жидкость и соприкасаются суставные части костей. Стенки этой капсулы хорошо иннервируются.  В силу своей замкнутости и наличия жидкости эта полость имеет своё внутреннее давление, которое организмом уравнивается с атмосферным давлением. При смене атмосферного... Читать далее

Как от этого избавиться?