Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если бы Ктулху восстал завтра, смогло бы человечество его победить?

ПолитологияИскусство и культура+4
Tristis Poema
  · 12,8 K
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 30 мар 2021

Разрушить его физическое тело - запросто. Причём, в случае необходимости, много раз подряд. Ну, если исходить из того, как он описан у ГФЛ. От разложения на атомы никакая регенерация не поможет. Лавкрафт всё же писал на уровне представлений первой половины XX века.

Если коротко: зануда и немного дурачок. Если длинно: меритократ-трансгуманист, метамодерни...  · 4 мар 2016
Вблизи его точно бы никто не победит (я имею в виду расстояние артиллерийского выстрела), из-за того, что к его атакам на психику люди неустойчивы и быстрее совершат самоубийство или хотя бы сойдут с ума перед тем, как успеть хоть что-то сделать. А вот с другого конца планеты какие-нибудь нечувствительные (чувствительные к его воздействию, я думаю, будут мучаться и на пр... Читать далее
1 эксперт согласен
Почему без воды? Если вы про радиацию, то её довольно быстро разнесёт по океану, так что никто и не заметит. Это... Читать дальше
Кучка атомов обладающая самосознанием  · 7 мар 2016
Нет, если верить Лавкрафту не победит. Как заметил предыдущий автор ответа , температуру такую он может и не выдержать , великий Ктулху разлетится на куски....а потом соберется обратно. В конце "Зов Ктулху" капитан решается на самоубийственный подвиг, и направляет свой корабль прямо в голову чудовищу , после же, замечает , что оторванные куски плоти вновь возвращаться... Читать далее
А если будет не из чего регенерировать? Всё-таки одно дело лодка, а другое -- бомба, из-за которой Ктулху, какая... Читать дальше

Это... вопрос веры. На мой взгляд, если не хватит тактического заряда - поможет заряд стратегический, от мегатонны и выше. Если не поможет, значит Ктулху относится уже к тому классу "богов", что совсем "не от мира сего" - физическим законам просто не подчиняется.

выпускник юридического университета. Хобби - история, военная история, военная техника.  · 9 мар 2016

Все сведется к тому, как Ктулху относится к ударами ядерным оружием по буйной головушке. Кстати, один из комментаторов, упомянул артиллерийские выстрелы. Я не нашел точного описания способностей Ктулху, но сейчас дальность выстрела артиллерийских орудий составляет десятки километров. Не знаю, смог бы Ктулху повлиять на артиллеристов, находящихся на таком расстоянии.

Подробнее.Если не ошибаюсь,САУ на 40км бьёт,на сколько помню из армейских годов.