Почему человек во сне отбирает одеяло у другого?

ПсихологияОтношения+3
Frau Natt
Артист драматического театра и кино,журналист  · 10 мар 2016

Дело здесь в элементарной физике и физиологии :)

Человек, как правило, переворачивается во сне слева-направо. То есть спина-левый бок-живот-правый бок.Поэтому тело, которое находится слева, наматывает одеяло на себя, выступая в роли элементарного блока, который, как известно, двукратно увеличивает прилагаемое усилие.

В свою очередь, тело, которое находится справа, двигается точно так же, в результате СМАТЫВАЯ одеяло с себя.

Как правило, мужчины спят справа от женщин. В результате, даже если мужик в два раза сильнее своей "слабой" половины, выиграть сражение за одеяло шансов практически нет.