Как парфюмеры Demeter получают ароматы дождя, грязи, снега и даже дождевых червей?

ХимияНаука+3
jane
Бьюти-журналист, парфюмерный обозреватель и коллекционер, автор блога Parfumistika (Парфюм...  · 30 нояб 2015

Тарас, Ирина верно описала технологию, все так и есть. От себя добавлю про ассоциативный путь.

Так, например, в создании запаха земли парфюмеры, в том числе Марк Креймс, парфюмер, эвалюатор и владелец данной марки, использовал ноты пачули и ветивера с их влажными землистыми оттенками и тд и тп.

У них все-таки есть отдельный аромат "Pachuli".

А эти масла они используют в купаже фантазийных ароматов типа "Zombie for her"