Если мы узнаем, в каких нейронах располагается память и зарядим некоторые из них рандомным образом, то что человек сможет вспомнить после такого процесса?

ЗдоровьеЗачем я это узнал?+2
Hasdruvaal Magonid
Не самый светлый ум  · 3 мар 2016

Уже известно, что память в основном сосредоточена в гиппокампе. Подобный опыт уже сейчас можно произвести на искусственных нейронных сетях. Вкратце — нейронная сеть начинает непрерывно выдавать неадекватные рандомные сигналы. У человека, скорее всего, это выглядело бы как сильный приступ эпилепсии. Вряд ли человек что-либо вспомнит потому-что обратно нормальные реакции не восстановятся и такого человека ждет глупая смерть. Но если стереть небольшую часть памяти заложенной в сети, то она вполне себе способна ее частично восстановить по обрывкам.

То есть он, вопреки моим ожиданиям, не будет помнить бессвязную чушь?