От чего плачут богачи?

ОбществоЗдоровье+2
Влад Седых
Маркетинг, сегментация, тлен  · 3 мар 2016  · theqstn.com/mrww

Чем больше денег, тем больше проблем, ведь активы нуждаются в управлении. Если вам принадлежат инвестируемые активы на миллион долларов, придется заботиться о диверсификации активов, о надежности банков, где размещены эти активы, о налогах, о комиссиях и т.п. Если же активы достигают размера 10 млн долларов, инвестирование становится уже не проблемой, а головной болью. Волей-неволей приходится делиться этой болью с банкиром. За весьма солидное вознаграждение, разумеется. Около 1% в год от суммы активов.

У богатых возникают новые потребности — с ростом богатства расширяется спектр предпочтений. Например, достигнув определенного уровня благосостояния, человек просто вынужден обзавестись бизнесджетом, чтобы не выглядеть замарашкой, летающим первым или, хуже того, бизнес-классом. Эта покупка влечет за собой необходимость содержать экипаж, платить за аренду стоянки и т. п. — возникает куча товаров и услуг, жизненно необходимых для богатого, о которых бедняк даже не задумывается. Чем выше в гору, тем шире горизонт.

Взято отсюда

Архитектор  · 5 мар 2016

Как правило - от того же, что и бедняки. Жена больше не любит, дети связались с плохой компанией, у мамы рак нашли. Мало ли чего.

Другое дело, что, как сказал Вуди Аллан, плакать удобнее в лимузине, чем в трамвае.