Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как в России относятся к браку с афроамериканцами? Как бы вы отнеслись если бы ваша дочь или сын решили создать семью с чернокожим?

ПсихологияОбщество+5
Анна Пашковская
  · 57,8 K
Первый

У нас в Западой Сибири, а именно в Тюмени кто только не учится и афроамериканцы, и китайцы, и колумбийцы и много других национальностей. Так что у нас к этому спокойно относятся люди.

Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 10 янв 2021
Так с " афроамериканцами" - или просто с "чернокожими"? Совершенно разное дело. В том единственном известном мне случае, когда наш женился на американской "чёрной", всё сложилось хорошо. Живут в основном там, но и в Россию часто приезжают. Выяснилось, что афроамериканское общество в смысле семейно-личных отношений ближе к отечественному, чем "евроамериканское":... Читать далее
Насчет африканских студентов: выходцы-то они не из самых благополучных стран, это правда, а вот из семей вполне бла... Читать дальше
Буду рад новым друзьям  · 12 янв 2021
Вы наверное имеете ввиду африканцев. Афроамериканцы - это только те, кто всю жизнь прожил в США, и все его поколения до 200 лет. Чаще всего темнокожие не ассимилированные в России и Европе, не любят брак. И предпочитают оставлять женщин с детьми в одиночестве и искать новых женщин. При чем вы даже можете не узнать что у него до вас были другие оставленные жены и дети... Читать далее
Интересует: SMM, политика, общество  · 4 мар 2016

Также как если бы моя дочь/сын решили создать семью с белокожим человеком, смотрел бы на личность, а не на кожу и из этого строил свое отношение. Даже в том случае если бы он мне не понравился по каким-то причинам, то вероятно не стал мешать. Детей нужно воспитывать до того как они достигнут брачного возраста.

Python-программист, экс-компьютерный лингвист, экс-студент ВШЭ, спортивный ЧГКшник...  · 7 мар 2016

Какие тут все либералы, а на практике давайте вместо «афроамериканца», который в нашей культуре редок и непривычен, подставим, скажем, «выходца с Кавказа». И как-то среди известных мне людей уровень энтузиазма по этому поводу крайне низок. Кому-то и так нормально, да, но общество в целом до сих пор на редкость ксенофобно.

Единственный честный комментарий.
Все либералы до тех пор, пока не встретятся с таким лично.

А здесь имеются ввиду именно афроамериканцы или все темнокожие? Как вы назовёте человека, который не имеет американского гражданства, но по происхождению африканец? Не суть, лучше уж пытаться быть корректным, чем быть расистом. А по теме, мне кажется, что в России многие бы это осудили. Лично я отнёсся бы абсолютно нормально (но, как уже писали, лучше такой семье жить в... Читать далее
Может не предрассудки, а культурные различия? Одно дело Ваша мулатка воспитанная в Вашей культуре, а другое... Читать дальше
Историк, циник, социалист, агностик, законопослушный гражданин с советским менталитетом.  · 14 сент 2020

Мне все равно какой расы и национальности будут избранники и партнеры моих детей. Я даже смирюсь если они заявят о своей гомосексуальности. Хотя и сын и дочь явно проявляют гетеросексуальные предпочтения.
Я хочу только чтобы они были счастливы в своем выборе. Это их жизнь и их выбор с кем жить

Люблю физику, математику и космос.  · 4 мар 2016

Отнесся бы никак. То есть мне абсолютно без разницы. Только вот я бы постарался организовать их жизнь не в России, так как у нас слишком высокий уровень ксенофобии.

Всем привет.  · 2 авг 2020
Точно не знаю. Меня тревожило бы то, что он может увезти ее к себе на родину, а там всякое может быть, в основном у нас учатся люди не из богатых стран, где может быть своеобразная местная и религиозная культура. Сколько историй, когда женщины сбегают от таких мужей обратно на родину, так как там из-за трудностей адаптации и другого менталитета не могут прижится, и к... Читать далее
Людовед, людолюб, "людоед"... Интересуюсь природой человека, выдающимися личностями.   · 1 нояб 2020

Мои дети уже создали семьи и видимо мне пройти через принятие такого брака не грозит. Но не уверен, что я бы позитивно отнесся к такому браку. Только после знакомства с личностью человека, которого любит мой ребенок, я бы для себя принял решение. Но никогда бы не стал категорическим противником такого брака, потому что мои дети очень самостоятельные и я им доверяю...