Кто такой data scientist?

ТехнологииНаука+3
Анонимный вопрос
На Кью задали 4 похожих вопроса
Программист. Python-разработчик, занимаюсь машинным обучением и большими данными.   · 22 сент 2021  · unitbushmakov.ru
Data Scientist — это эксперт по аналитическим данным, который обладает техническими навыками для решения сложных задач, а также любопытством, которое помогает эти задачи ставить. Они частично математики, частично компьютерные ученые и частично трендспоттеры.
Data Scientist требует реальных и практических знаний методов статистического анализа данных, навыков построения математических моделей (от нейронных сетей до кластеризации, от факторного до корреляционного анализов), работы с большими массивами данных и уникальной способности находить закономерности.
Сотрудник компании RuWeb.  · 13 дек 2021
Data Scientist (Датасаентист) ‒ это специалист по Data Science. Он занимается обработкой данных их анализом, находит в них закономерности, используя различные алгоритмы. Занимается моделированием и визуализацией данных, разрабатывает и тестирует новые решения по улучшению бизнеса.
Умопомрачительное объяснение