Как вы избавлялись от лишних слов в своей речи?

ПсихологияОбщество+7
Ерайдын Тасболат
Студентка медицинского вуза и любознательная особа  · 3 мар 2016

Хах, сразу вспомнила одну мою преподавательницу по русскому и литературе..

Был один молодой человек, который к месту и ни к месту говорил "вот". После каждого предложения то и дело всплывало слово-паразит. К тому же она часто вызывала нас пересказывать статьи, ну и спустя пару таких статей, это начало всех подбешивать, в том числе и ее. Она сказала, что после этого "курса терапии" парень забудет это слово раз и навсегда. Вот как все было: ему нужно было щипать себя за живот или щёчку (где больнее) каждый раз, когда он произносил это. И она с тех пор стала вызывать его на каждом уроке, дабы усилить эффект.

Ну и что вы думаете? Недели не прошло, как он стал реже "воткать"..

Так что - у каждого свои методы. Этот оказался очень действенным:D