Greg Io
март 2016.
8283

Если в «Кунг-фу Панда» По любит пельмени, тогда меня мучает вопрос: из чьего мяса они сделаны?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

В кунг - фу панде По любит не пельмени, а баоцзы. Они не обязательно делаются с мясной начинкой - часто внутри тыква, шпинат, капуста, грибы, тофу. Бывают и сладкие баоцзы, с фасолью.

61

Но ведь в конце первой серии По сказал Шифу:

- А давайте по пельмешка?

- Давай. - выходит, По и все персонажи кунгфу - панды вегетарианцы?

-10
Ответить

А если не обязательно с мясной начинкой, тогда если с мясной начинкой, то чьё это мясо?

+1
Ответить

Просто особенности дубляжа и русской культуры.
Вряд ли широкому кругу зрителей мультфильма (к тому же это дети) был бы понятен термин баоцзы, зато пельмени знают все, да и по форме они похожи.

+14
Ответить
Ещё 3 комментария

Кому-то пора понять, что "пельмешка" это перевод, а вернее даже адаптация.
Самая частая мясная начинка — свиной фарш.

+2
Ответить

моя, ребят, моя 

+2
Ответить

соя *

+2
Ответить
Прокомментировать

Если мне не изменяет память, то ни в полнометражных мультфильмах, ни в сериале в мире кунг-фу панды нет следов животноводства. Поэтому можно предположить, что там все вегетарианцы. Это подтверждает и режиссер фильма.

"Although there’s also a tie-in with McDonald’s, which will offer Happy Meals with toys inside, it should be noted that noodles and tofu are the mainstays of the movie characters’ diets. No carnivores in this cartoon. "Everybody is vegetarian, even our predatory characters—otherwise it got too weird," explains Stevenson"

19
Прокомментировать

Побывав в Китае заметил, что редко можно встретить привычные для нас "пельмени" с мясом. Во многих заведениях подавали на огромной тарелке десятки разноцветных баоцзы и ни в одном из них не было начинки из мяса. Попадались баоцзы либо с морепродуктами, либо с противной зеленью.

8
Прокомментировать
Ответить