Если в «Кунг-фу Панда» По любит пельмени, тогда меня мучает вопрос: из чьего мяса они сделаны?

Еда, напитки и кулинарияКино+3
Greg Io
Веду канал про историю СССР https://t.me/USSResearch Доцент ТюмГУ, кандидат исторических...  · 9 мар 2016

Если мне не изменяет память, то ни в полнометражных мультфильмах, ни в сериале в мире кунг-фу панды нет следов животноводства. Поэтому можно предположить, что там все вегетарианцы. Это подтверждает и режиссер фильма.

"Although there’s also a tie-in with McDonald’s, which will offer Happy Meals with toys inside, it should be noted that noodles and tofu are the mainstays of the movie characters’ diets. No carnivores in this cartoon. "Everybody is vegetarian, even our predatory characters—otherwise it got too weird," explains Stevenson"

Talking animals have been a mainstay of animation since the early Disney days. But

В кунг - фу панде По любит не пельмени, а баоцзы. Они не обязательно делаются с мясной начинкой - часто внутри тыква, шпинат, капуста, грибы, тофу. Бывают и сладкие баоцзы, с фасолью.

Студент-мечтатель  · 9 мар 2016

Побывав в Китае заметил, что редко можно встретить привычные для нас "пельмени" с мясом. Во многих заведениях подавали на огромной тарелке десятки разноцветных баоцзы и ни в одном из них не было начинки из мяса. Попадались баоцзы либо с морепродуктами, либо с противной зеленью.