Работает ли пояс для тренировки мышц, пресса и спины? Или это обман? Если работает, то какой покупать?

МедицинаСпорт+3
Юрий Сапрыкин
IT-предприниматель, мечтатель  · 3 мар 2016

Чудес не бывает. Если вам предлагают что-то, заменяющее за ваши деньги часы (месяцы, годы...) упорного труда, то это первый признак того, что дело нечисто. Жизнь устроена таким образом, что хороший результат в любом процессе можно получить только через определенного рода страдание и принесение жертв.

К слову, тренированность мышц пресса и спины не имеет ни малейшего отношения к фигуре (т.е. наличию и толщине жировой прослойки). Если стоит задача привести в порядок талию, то начать стоит с пересмотра режима питания.