Как побороть в себе боязнь драки и ударить первым, если её уже не избежать?

ПсихологияОтношения+2
Никита Луесов
Интернет-магазин натуральной косметики  · 24 окт 2020  · vk.link/natcosmru
Артём Миллер

Бояться драки это нормально, так как не боятся драк только психически неуравновешенные люди. Избегать драки - это очень правильное поведение для парня, но если уж дошло до драки всегда нужно бить первым не для того чтобы самоутвердиться, а для того чтобы не стать жертвой в этой драке. Преимущество всегда за тем,кто нанесёт первый удар, тем самым потрясая своего соперника. Если же Вам очень сложно ударить первым человека, запишитесь на курсы бокса или самозащиты, там Вас научат преодолевать этот страх грамотно.

Если драка не избежна, бить надо первым

Тренер по Шутбоксингу(ММА) ,стаж более 45 лет, 5 дан, ученик Такеши Наоми. Обр.-высшее...  · 3 дек 2020  · youtube.com/@ShootboxingEAF

Боязнь драки, существует от неуверенности в себе! Боец который знает силу своего удара,скорость,тактику ответных действий, дерется машинально.. 25 кадром то есть на автомате. Делается это в постоянных спаррингах в контакт с разными противниками... постоянно совершенствуя свои комбинации.. иначе не как..

Здесь вы не совсем правы. В себе я уверен. Уже были случаи, не хочется обратно в участок