Чем россияне лучше исламских радикалов, если считают, что ради достижения каких-то геополитических целей (величия) можно развязывать войны?

ПсихологияОбщество+5
Яна Лисовая
Web-разработчик с медицинским образованием  · 6 мар 2016

Исламские радикалы плохи вовсе не мнением, что ради геполитических интересов можно развязывать войны. Чем украинцы лучше исламских радикалов, если считают, что ради единства страны можно убивать людей?

Люблю физику, математику и космос.  · 5 мар 2016

На Земле нет ни одного многочисленного народа с собственной государственностью, который в своей истории ни разу бы не развязал войну для достижения каких-либо геополитических целей. Войн на Земле было более 1000 и, как вы можете догадаться, они не все были развязаны мусульманами и русскими. Например, за последние 100 лет США развязало больше войн, чем СССР и РФ вместе взятые.

Работаю в офисе  · 3 мар 2016

Даже мы не будем касаться темы войны на Украине (потому что это все же не рядовые российские граждане её развязали), ответ очевиден. Когда русский россиянин взорвёт себя с криком "Иисус Воскрес!", то разницы не будет.

Но рядовые ее поддержали. Вот вам про Христа https://youtu.be/GqkvSR3Psr4

Историк-самоучка, спортсмен-любитель.  · 6 мар 2016

Потому что война как говорил Клаузевиц, не более чем продолжение политики иными средствами и поэтому я не вижу ничего плохого в том что государство проводит политику с позиции силы. И вообще, когда гремит оружие - законы молчат.

Это как гитара продолжение члена у гитаристов?