Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Счастье в мелочах или в чём-то грандиозном?

ПсихологияФилософия+2
Анна
  · 11,1 K
Филолог, преподаватель русского языка в Италии  · 3 мар 2016

Счастье, безусловно, в мелочах. Это понимаешь, когда перестаешь ждать от жизни чего-то грандиозного. Все, чего мы ждем и на что надеемся, как правило, если и приходит, то не вовремя или не в том виде, в котором мы хотели. Красота жизни (а для меня счастье - это именно ощущение красоты) в деталях, в моментах, мимолетных, ускользающих, но от этого еще более прекрасных. Как правило, такие моменты наступают случайно, когда их совсем не ждешь, и превосходят все ожидания.

канд. психол.наук, групп-аналитик, гештальт-терапевт, супервизор, директор Психологическог...  · 3 мар 2016

В самом слове "грандиозный" уже заложена оценка. А это значит, речь идет о достижении цели, о результате. В таком случае бывает удовлетворение. Счастье же обычно понимается как необъяснимое состояние свободы, наслаждения, удовольствия...

Большое и грандиозное складывается из мелочей, которые встретятся вам на пути, а путь к чему-то большому - это и есть счастье. Счастье не только в конечной цели, но и в пути, который вы к ней пройдете.

ЛЮДИ УНИКАЛЬНЫ. МЫ МОЖЕМ РИСОВАТЬ, ТВОРИТЬ, ЗАПИСЫВАТЬ СВОИ МЫСЛИ И РАЗМЫШЛЯТЬ НАД ВАЖНЕЙШИМИ ВОПРОСАМИ: как появилась Вселенная? Как появился человек? В чем смысл жизни? Что ждет нас в будущем? Некоторые люди отмахиваются от таких вопросов, потому что думают, что ответы находятся за гранью нашего понимания. Другие считают эти вопросы бессмысленными, потому что жизнь... Читать далее
Вечная студентка, мечтательница, искательница, человек-сканер, творческая и сентиментальна...  · 3 мар 2016

Счастье и есть в том, чтобы относиться к любой приятной мелочи как к чему-то большему) 

Важно почаще видеть, замечать эти приятные мелочи в нашей повседневной рутине, а также и самому быть источником этих приятных вещей. Тогда незамедлительно придёт осознание гармонии с собой и окружающим миром, и это поистине грандиозное чувство!