Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие книги стоит почитать о Китае? Хочется проникнуться их страной, культурой.

Искусство и культураЛитература+3
Антонина Козлова
  · 4,9 K
Живу в Иу, Китай. Закупки, логистика,таможня. Search&supply. Международная торговля....  · 14 янв 2021  · optomizkitaya.ru

Почитайте произведения Бронислава Брониславовича Виногродского. Например "Путь Чая" или "Беседы с небом", так же у него достаточно много разносторонних лекций на различные темы, от культурного восприятия и языка, до практик Дао и достаточно много переводов Китайских Философов с пояснениями.
Мне как материалисту, не особо интересны духовные практики, поэтому для таких как я, порекомендую его ранние произведения.

А, уже после впитывания первичной информации, переходите к классической Китайской литературе. Прыгать в этот омут сразу, соразмерно с изучением четырех томов романа "Война и Мир" в детском саду.

По вопросам связанным с логистикой и закупками в Китае пишите в директ.Перейти на instagram.com/timofeevconsalt
Литературный боец с постмодерном.  · 9 мар 2016

Чтобы постичь культуру Китая надо читать четыре классических романа китайской литературной традиции:
«Троецарствие» (XIV в.)
«Речные заводи» (около XV в.)
«Путешествие на Запад» (XVI в.)
«Сон в красном тереме» (XVIII в.).

микроэкономист, аспирант  · 27 мар 2016
Я бы порекомендовал не столько читать, сколько слушать. В интернете есть записи И.Лисевича (их слушать просто обязательно, начать можно с "О переводах"), про современный Китай есть "Лаовайкаст". Я бы для начала посоветовал старые тематические выпуски, а потом не важно в каком порядке слушать новостные. Люди просто разговаривают про свою жизнь в современном Китае и из... Читать далее
Лингвист-переводчик( Eng<>Ru), Австралия (Брисбен)  · 5 мар 2016

"Дикие лебеди: Три дочери Китая" Юн Чжан - очень хорошая автобиографическая книга, описывающая жизнь трех поколений (конец 19-начало 20 вв.) и запрещенная в Китае.

Координатор стажерской программы в Музее современного искусства «Гараж», BA in Cultural St...  · 11 мар 2016
А если Вы уже прочли классические романы и вдохновились на более подробное изучение культуры Китая, то существует невероятно подробная энциклопедия в 6 томах "Духовная культура Китая" (Титаренко М.Л., Кобзев А.И., Лукьянов А.Е.). Эти довольно внушительные, объемные и при этом интересные труды по истории культуры Китая были представлены Институтом Дальнего Востока РАН... Читать далее
Я китаец , приехал в Россию с 2012 года , учился и учусь в УрФУ , закончил в России...  · 17 сент 2016
Я на другой теме уже дал то же самое ответ , сейчас я его приклею. Если что ещё хотите узнать, то пришлите мне личку. ----------------------------------------------------------------------------------- Поскольку массовые русские люди мало знают Китай , даже им не интересно про Китай и его истроию , поэтому вам сложно найти хотя бы одну книгу ,которая рассказывает... Читать далее