Как сварить рис так, чтобы он не превратился в кашу?

Еда, напитки и кулинарияЕдаЛайфхак
The Question
Доктор Натуропатии, консультант-диетолог (нутрициолог), практикующий психолог, автор...  · 4 февр 2021  · taplink.cc/doctor_trofimov

Рекомендую брать для готовки нешлифованный рис. Я обычно использую бурый или красный, выращенные в Краснодарском крае.

Просто варим такой рис в воде до готовности. Он в любом случае получится рассыпчатым, переживать по этому поводу не нужно.

Из плюсов использования нешлифованного риса отмечу его более высокую пищевую ценность (выше содержание витаминов и минералов) по сравнению с классическими шлифованным и пропаренным.