Почему понятие «либерализм» в сознании россиян настолько дискредитировано?

ОбществоПолитология+3
Кирилл Лощевский
Археолог, м.н.с. сектора историко-культурной экспертизы Института истории, археологии и...  · 3 мар 2016

В дополнение вышесказанному добавлю, что люди не совсем могут разобраться в существующей политической реальности. Деление политических(а в большинстве своём партийных) взглядов происходит на два края-правые и левые. Многие забывают о центристах,к классу которого и относятся либералы. Так или иначе,менталитет нашего народа более склонен к консерватизму(те самые пережитки СССР) или радикальному течению. Либерализм в большинстве своём -стезя людей которые трезво оценивают происходящее вокруг.

Леонид Писанов, филолог.  · 25 мая 2020

Потому, что это понятие оказалось без понятия. Если не либерализм, то что? Консерватизм? Радикализм? Почему-то путают либерализм с воризмом, с теми, кто обкрадывают Россию., прикрываясь либерализмом. Но понятия должны не переплетаться, не путать имена.