Ivan Ivanov
март 2016.
330

Почему меня так раздражает, когда ко мне обращаются по имени?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
1 ответ
Поделиться

Возможно, оно Вам, Иван, просто не нравится:) 

Психологи когда-то постулировали, что человеку нравится, когда его называют по имени (что не совсем правда), и в бизнесе очень вцепились в эту идею. Часто, если Вы являетесь клиентом, в особенности потенциально доходным клиентом, речь сотрудника так засоряется Вашим именем, что приобретает оттенок абсурда. "Здравствуйте, Анна, мы вас очень ждали! Анна, хотите чай или кофе? Сейчас, Анна, директор задерживается, может всё же хотите кофе, Анна?"

Возможно, именно из-за такой манеры общения всяких менеджеров по клиентам, операторов колл-центров и т.п. и возникает раздражение.

Поговорим о здоровье? Правда ли, что секс полезен для здоровья? И если да, то чем именно?Что произойдет с моим желудком, если я буду пить одну банку Coca-Cola ежедневно?Сколько кофе можно выпивать ежедневно без вреда для здоровья?Спросите экспертов о здоровье
2

Как хорошо что я на самом деле не Иван 😈

Неужели большинству людей нравятся имена которые им выбрали без их участия?

Эта ситуация раздражает в особенности, но я говорю больше о просто малознакомых людях, которые в моем расположении мало заинтересованы. Как будто резко в личное пространство влезают...

0
Ответить

Вот меня бесит, когда в письменной речи называют. Такое ощущение, будто ко мне свысока относятся. А устно нет, норм.

0
Ответить

Интересно!

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить