Какая версия Библии содержит упоминания о деснице Божией; ковчеге завета и прочих интересных вещах?

ИсторияИскусство и культура+5
Анонимный вопрос
Поэт, переводчик, литературный критик  · 5 мар 2016  · trepang.livejournal.com

Любая. Во все версии Библии входит Ветхий Завет, где многократно упоминается и десница, и ковчег, кроме, может быть, переводов на древние языки, которые дошли до нас не полностью (не берусь сказать точно). И то и другое есть в Торе, Пятикнижии Моисеевом, то есть библейском первоисточнике, общем для иудеев и христиан.