Почему кассирши в супермаркетах требуют положить деньги на тарелочку, когда протягиваешь им купюры?

ЭкономикаЗачем я это узнал?
Anastasia Vozhakova
Старый ворчун  · 2 апр 2021

2 причины. Первая- видеокамера перед кассиршей фиксирукт передачу денег+по большому счёту можно понятьь сумму в случае конфликта. Вторая причина- личная безопасность. Никто не может гарнтировать, что перед кассиром не псих-одиночка, который может в руку другому человеку с деньгами бритву, стекла, да хоть говна кусок, например. Или схватить кассира за руку и нанести физические увечья. И не надо смеяться. Может быть что угодно. Каждому в голову не залезишь.