Какие работы общества Туле можно почитать?

ПсихологияОбщество+5
Анонимный вопрос
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 1 сент 2016  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Никакие. Потому что их нет. Ну надо же было всем популярным писателям вцепиться в полностью выдуманное французскими писателями-фантастами Повелем и Бержье общество "Вриль" с названием, взятым из романа английского писателя-фантаста Бульвер-Литтона, и создать на его основе целый мир "оккультного нацизма". Да мало того, 20 лет спустя английскому вузовскому преподавателю истории Гудрику-Кларку надо было откопать крошечное и пустейшее студенческое преднацистское братство "Туле" и приписать ему черты этого "Вриля", так что создалась видимость исторической обоснованности. И так они теперь и идут дуплетом по всем книжкам вместе - Туле и Вриль, - как якобы реально существовавшие оккультные ордена. Идея "оккультного нацизма" пленяла старого маразматика Эволу и его комплексующих "последователей" даже из числа членов реальных оккультных обществ. Но ни у "Туле", ни у "Вриля" нет опубликованных архивов или хотя бы указаний, где они хранятся. Предположим, что они глубоко законспирированы. Но это только подтверждает, что Гудрик-Кларк выдумывал их "содержимое" из головы.