Что будет, если освещать растение 24 часа в сутки?

Лайфхак
Михаил Иванов
Эксперт, востоко-, западо-, юго- и северовед, политолог, специалист по вопросам этики и...  · 3 мар 2016

Ничего. Однако растениям столько света не нужно, только зря потратите энергию. Если влом включать-выключать по графику, есть вот такие штуки:

Настраиваете, вставляете в розетку и свет сам включается-выключается с нужной периодичностью. Называется таймер механический. Стоит дёшево.

Я не специалист, но на севере, по-видимому, из-за белых ночей картошка, к примеру, созревает раньше, чем в средней полосе.