Почему я постоянно улыбаюсь (даже если не хочу), когда разговариваю с человеком вживую?

ПсихологияОбщество+2
Ты Есть
По образованию психолог. По призванию портной.  · 4 мар 2016

Можно рассмотреть несколько причин.

Как вы улыбаетесь? Как смайлик, расплываясь в улыбка? Или же наоборот, во 32 зуба.

Если первое, то возможно эта беседа доставляет вам какой-то внутренний дискомфорт, несознаваемый вами. Если ваши губы плотно сжаты в улыбке можно сказать, что вы не любите трепаться по пустяками или боитесь взболтнуть лишнего.

Если же наоборот, улыбка открытая, оголены ваши зубы, это признак невербальной агрессии, скорее всего, на уровне подсознания вы всегда готовы занять оборонительную позицию и дать отпор недоброжелателю.

Ну или возможно в глубине души вас что-то тревожит и вы попросту не хотите, чтобы это поняли другие люди и используете улыбку как защитный механизм, как бы подавая невербальный сигнал "видите я улыбаюсь,у меня все в порядке"

В некоторых случаях постоянная улыбка служит признаком низкой самооценки, когда человеку неосознанно хочется понравиться окружающим и получить их одобрение.

Или это может быть своеобразная психологическая защита, помогающая человеку скрыть свои истинные эмоции.

Как бы то ни было, мне кажется, улыбка - это гораздо лучше, чем извечная угрюмая гримаса :)

Анонимный ответ20 марта 2019

Потому что у тебя проблемы с прикусом . И ты шьешь глазами мужиков и баб дабы удержать их взгляд наверху. И улыбаешься чтоб скрыть свой недостаток. Но ты никогда не загуляешь . Это замок. Но твоему парню этого не понять.

И тебя все любят и будут любить  вокруг.