Где и как лучше всего приобретать книги, если хочешь открыть книжный интернет-магазин для реализации в своем городе?

Искусство и культураБизнес и менеджмент+4
Di Bruxia
Проектировщик интерфейсов и прочего опыта потребительства  · 15 июл 2016

Начнем с того, что нормальных дропшипперов по книгам нет, или мне о них не известно. Если найдете, напишите. Лучший вариант - заключить договор с оптовиком или издательствами на условиях предоплаты и закупки на эту сумму в месяц - скидка больше. Издательства могут дать б0льщую скидку, местные оптовики могут избавить от головняков с договорами и доставкой, которые неизбежно возникнут при работе с издательствами. Противоречие решайте самостоятельно на основе статистики продаж. Если в городе или регионе есть ритейл-закупочный кооператив, вступите в него. В зависимости от города, обращайте внимание на логистику.

Список часто покупаемых книг должен ротироваться быстро. Чаще закупаешь и продаешь - больше зарабатываешь. Back-list лучше не хранить на складе вообще в принципе, если есть такая возможность. Чем чаще доставка (за счет поставщика), тем меньше инвентори склада.  Не забудте прошерстить соседние регионы и федералов, там могут быть хорошие позитивные отклонения по ценам на отдельные позиции вашей асортиментной матрицы.