Могут ли размагнититься пластиковые карты, если хранить их вместе?

ТехнологииБизнес и менеджмент+5
Анонимный вопрос
Студент-аниматор, начинающий художник  · 9 мар 2016

Нет.

Где то была серия Разрушителей Легенд, где они всячески издевались над картами. Ни совместное хранение, ни близость телефона, ни кожа угря (даже живого) не повлияли на карточки. Только вот не помню что там было с сильными магнитами.

Нет, ничего плохого с картами в таком случае не случается, это просто популярный миф. Можете на office-world ru/collection/virubshiki_cart узнать больше про создание пластиковых карт и подходящее оборудование для этого.
Всё верно. Банковские карты не производят магнитного поля, а значит нарушить работу друг дружки не могут.