Посоветуйте книги, пропитанные мрачной атмосферой, безысходностью и моральным разложением общества.

Искусство и культураЛитература+3
София
Дьякон, https://vk.com/sunknife  · 3 мар 2016

Я очень люблю А. Платонова за боль и страдания в его произведениях. Кстати, Платонов характерен и тем, что не пишет про романтические отношения.

Еще можно почитать "Солнце мертвых" Шмелева и знаменитую "Тошноту" Ж.П. Сартра. Возьмите "Голубое сало" В. Сорокина или "Сердца четырех" если вам нужно больше ада (на самом деле лучше не берите никогда).

Кобо Абэ вот еще вспомнился, особенно его Тайное свидание.

Так же (и может быть даже в первую очередь) прочитайте Книгу Экклесиаста, прекрасная книга.

"Красный смех" Леонида Андреева