В каких сражениях Отечественной войны 1812 года принимал участие Александр Алябьев?

ОбществоИстория+5
Анонимный вопрос
Музеолог  · 2 мар 2016

В 1812 Алябьев вступил добровольцем в армию и принимал участие в Отечественной войне 1812 и заграничных походах русской армии в 1813-14 (в Иркутском и Ахтырском гусарских и Конноегерском полках).

Первый бой - 20 октября.

Алябьев участвовал в операции по взятию Дрездена, организованной партизаном и поэтом Денисом Давыдовым. Именно при взятии Дрездена Алябьев был ранен. Также он принимал участие в сражении под Лейпцигом, боях на Рейне и взятие Парижа.

Мой вопрос остался без ответа.