Насколько большие скидки в Черную пятницу в США, что в погоне за товаром дело доходит до драк?

МагазиныШоппинг+2
Александр Федорченко
Я работаю в компании Pochtoy.com и могу рассказать вам о том, какие товары лучше...  · 28 окт 2018

Американские больницы в Черную Пятницу всегда работают в усиленном режиме, чаще всего к ним обращаются люди с ушибами и переломами. Существует даже отдельный сайт, где ведется печальная статистика летальных исходов – 10 смертей за последние 12 лет.

Как житель США, могу засвидетельствовать: в Черную Пятницу (особенно в Америке) все вокруг временно сходят с ума, пытаясь угнаться за самыми большими скидками, которые реально достигают 90%. У некоторых это получается безболезненно: один американец, уволившись из Walmart, специально не сдал фирменную жилетку, чтобы беспрепятственно заходить в магазин под видом работника. А большинство людей просто приезжают затемно в магазины, выжидают открытия и ломятся в двери, как только они откроются. Здесь важно успеть первым (товаров, на которые дают гигантские скидки, обычно очень мало) – отсюда постоянные драки и давка.

Это всё, конечно, уходит в прошлое — интернет-распродажи становятся популярнее оффлайн-сейлов. Прошаренные покупатели понимают, что за скидками не нужно никуда ехать: интернет-магазины устраивают точно такие же распродажи. Здесь главное – знать, что конкретно ты хочешь купить. Для этого нужно заранее промониторить основные магазины (в первую очередь смотрите на крупных площадках типа amazon.com и ebay.com) и специальные сервисы-агрегаторы скидок (blackfriday.com или theblackfriday.com). Также заранее обзаведитесь американским почтовым адресом, чтобы оформить на него доставку (большинство магазинов Америки просто не отправляют товары в Россию). За этим — добро пожаловать к нам, как 120 000 довольных россиян). ПочтойКом примет все ваши посылки и переправит в Россию. Да, и не забывайте, что после Черной Пятницы настанет КиберПонедельник – день, когда снижают цены на всю электронику ;)