Почему цены в сетевых кафе одинаковые в центре города и на окраинах? Ведь стоимость аренды отличается в разы. А вот в аэропортах правило "единой цены" нарушают

Еда, напитки и кулинарияЕдаКафе и рестораны
Артур Морозов
На Кью задали 1 похожий вопрос
социолог, маркетолог, стратег, эксперт по ценообразованию, розничной и оптовой торговле  · 21 мар 2019

Стоимость аренды как правило коррелирует и с потенциалом места - то есть трафиком (количеством посетителей), а цены в меню - часть формулы, которая привлекает клиентов, в сетевом заведении важно, что каждый визит гостя в любое заведение соответсвует его ожиданиям, а цены - важная составляющая этой самой формулы. В аэропорту же все гости уже ожидают более высоких цен, здесь уже действуют другие законы ценообразования.