Правда ли, что Эдвард Нортон самый капризный актер, и если да, то в чем это проявляется?

Кино
Марфа Сазонова
Кино, история, литература  · 2 мар 2016

В общем-то можно говорить о том, что Нортон "своеобразный" актер. А отличается он тем, что всячески может принимать участие в создании киноленты: например, написание отдельных сцен сценария "Невероятного Халка": Нортон отредактировал сценарий под себя, в результате чего появились новые персонажи в фильме (и это не единственный случай)

Также известны случаи, когда Эд вставал за камеру, чтобы снять определенные сцены "должным" образом. А финальный монтаж картины - его страсть (без этого Нортон отказывался принимать участие в реализации фильма).

Если хотите понять как ведёт себя Нортон на сцене и за кулисами кино, то просто посмотрите фильм "Бердмен". Многочисленные сводки говорили что Нортон из фильма и Нортон из жизни - два идентичных человека.