Оооооооо Ооооо
март 2016.
1154

Почему одним девушкам парни дарят одну розу по редким праздникам, а другим огромные букеты просто так? В чем фишка?(одинаковое финансовое положение)

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

К ответу Ильи хочу добавить, что зависит от девушки. Если девшука в принципе не требовательна, не говорит, что хочет в подарок, а иногда и вообще , что ей ничего нужно, скорее всего такой девушке подярт 1 цветок на 8 марта. А бывают такие, что чаю не нальет без букета роз, при том озвучивать свои желания мужчине вслух очень важно. Мужчины не телепаты, они прямые, как палки,нужно все конкретизировать. Но только лишний раз подумайте, нужен ли вам букет за 5 тысяч или на эту сумму можно попросить что-то ценное.

4

Здесь закрадывается парадокс. Девушкам приятно не когда они попросили/намекнули/обиделись, а когда получаешь в подарок что-то неожиданно, просто так и без повода. Ведь дело не в цветах, а во внимании.

И мы не в каменном веке живем, чтобы мужчины не догадывались о том, что девушкам ( как и парням ) приятно получать подарки. Просто одним хочется и не жалко денег на сюрпризы, а вторым хоть каждый день намекай - притворяются дурачками (забыл/нет денег/не знал что купить...). Хватит кормить нас этими сказками.

Потому причины дарения/недарения вполне укладываются в:

1) отношение к этой девушке

2) щедрость/жадность как качество этого мужчины.

Слышала, что некоторым девушкам не нравятся цветы, как они говорят, но причина банальна: кроме цветов им ничего не дарят в основном. Поэтому своим "Не люблю цветы" как правило такие девушки хотят стимулировать фантазию любимого =) 

+4
Ответить

Я все-таки добавлю третий пункт в защиту мужчин. Помнится, как-то был у сестры день рождения, она живет в другом городе, и я в первый раз заказала ей по интернету цветы, оплатила карточкой, и ей на работу принесли букет. Я очень волновалась, радостно ждала, когда она напишет мне смс (ну явно напишет, как получит), она тоже была в восторге.
Мой муж все это наблюдал и недоуменно заметил: это всего лишь цветы, ну почему вас так это радует?? 

Я к тому, что мужчины дарят цветы потому что так надо, но не всегда понимают, зачем нам это надо. 

+1
Ответить
Прокомментировать

Несмотря на то, что некоторые девушки любят говорить, что цветы это не подарок, всё равно это так. И этот подарок, с его определённо только эстетической важностью, достаточно дорогой. Сложно определить какую ценность они представляют для частного случая (например у меня есть подруга, которой можно подарить Баскет Дуэт и она будет счастливее чем прими она целый камаз роз). По этому, не каждый будет тратится на чисто "приятно" даря тоны цветов, и причины вашего вопроса нужно рассматривать с точки зрения подарков вообще, а не отдельно цветов. Возможно, мужчины, которые не дарят кучи цветов, просто за практичные подарки, а может просто скупы на подарки, либо не придают значения вашему желанию получать цветы в подарок. 

В моём окружении бытует мнение, что так как цветы это повод сделать приятно, заваливать ими очень глупо. Следует узнать любимый вид цветов/букетов девушки и дарить в важные моменты, а не просто так. Современные девушки оценят больше практичные подарки (хотя бы съедобные).

3

Как раз цветы просто так намного приятнее, так как на праздники их ожидаешь, и это банально, да.

+1
Ответить

Ну я написал, что в важные моменты, это не обязательно праздники. Для влюблённых важным моментом может быть солнечное утро. А просто носить девушке цветы, как жертвоприношения дракону, уж простите, не с романтикой ассоциируется, а бренным долгом. 

+3
Ответить

+ это начинает раздражать или восприниматься как должное.

+2
Ответить
Прокомментировать
Ответить