Ответить

Как правильно объяснить ребёнку, откуда берутся дети, без сказок про капусту и аистов, но и без лишних подробностей?

Дети
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
20
2 ответа
Поделиться

Подарить ему французскую сексуальную энциклопедию. Их три штуки: для детей, подростков и молодёжи. У меня дома есть все три, и первую мама мне купила ещё до того, как я пошла в школу. В этой детской энциклопедии – история про брата и сестру, которые приехали в гости к тёте с раздувшимся животом. Родители им и рассказывают (с картинками) про различия в строении тела мальчика и девочки, про то, как тётя влюбилась в мужчину, ходила с ним в кафе и кино... Про половой акт, сперматозоиды, яйцеклетки и развитие эмбриона. Ничего лишнего, грамотно и аккуратно поданная информация. Подростковая книжка значительно подробнее, а молодёжная построена в вопросно-ответной форме с рубрикатором: контрацепция, беременность, заболевания и пр. Вопросы авторам задавали студенты французских вузов.

Можно сказать, что есть мужские и женские клетки, мужская - подвижная, женская - нет. И когда мужская попадает в женскую, то вскоре они начинают накапливаться и потом растут и растут в животе у женщины до определённого момента. Так и получается ребёнок