Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если обезьяна вступит в половую связь с женщиной, забеременеет ли последняя? И если да, кто впоследствии родится?

Животные
Павел Скиталец
  · 25,7 K
Первый
Студент  · 7 июн 2015

Помнится, был даже выпущен фильм о том, как небезызвестный Дарвин устраивал такой эксперимент. Слухи ходят, мол где-то в далекой Африке есть такие вот гибриды людей и обезьян. Верится с трудом.

Взять ту же самую бедную человекообразную шимпанзе. У нее набор хромосом близок к человеческому - 48 против наших 46. Соответсвенно все половые клетки у шимпанзе будут содержать 24, человеческие - 23 хромосомы. Несостыковочка выходит. Да еще и как узнать, пройдет ли акросомальная реакция между сперматозоидом обезьяны и женской яйцеклеткой? Без нее отцовский генетический материал не способен проникнуть в овоцит. И, насколько мне известно, у разных организмов эта самая акросомальная реакция расходится в мелочах. Да что далеко ходить - есть пары без жалоб со стороны репродуктивной системы, у которых имеется физиологическая несовместимость именно по этой самой упомянутой мной реакции.

А на случай, если всё же есть такая возможность оплодотворения, то бедное дитя. Оно будет, как минимум, бездетным.

физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии  · 18 мая 2017
Гипотетическое потомство называлось бы межвидовым гибридом человека и обезьяны такой-то (например, шимпанзе). Разное количество хромосом не обязательно является препятствием для межвидовой гибридизации. Например, широко известны гибриды лошади и осла - близких видов с разным числом хромосомных пар. Но мул и лошак стерильны. А через миллион лет или через сто миллионов... Читать далее
Просто человек  · 14 мар 2021

Думаю, что можно! На ютубе есть видео, Африка или что то подобное. У чернокожей женщины родился сын человек-обезьяна. У него и крики обезьяны и повадки, пальцы как у шимпанзе, глаза и лоб. Жаль детеныша. Ощущение, что эта женщина была подвержена изнасилованию обезьяной. Кому интересно, скину ссылку на видео

ссылку киньте пожалуйста.