Какие хорошие книги/лекции по истории моды Вы знаете? Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь, что Вы сами уже читали/смотрели и считаете действительно стоящим.

ИсторияНаука+4
Екатерина Печиева
Недосоциолог, занимаюсь образовательными проектами  · 2 мар 2016

Я знаю, что у Линор Горалик есть факультативынй курс в Вышке и вообще довольно много материалов на эту тему. Сама не очень интересуюсь, но, говорят, интересно.

Студент-экономист СПБГУ, разбираюсь в fashion индустрии, искусстве, немного mass media  · 25 июл 2016

Биографии дизайнеров, кутюрье. Например, Коко Шанель "Жизнь, рассказанная ею самой", Мэри Блюм "Balenciaga аристократ высокой моды", Лоранс Бенаим "Ив Сен Лоран" и тд

кандидат экономических наук, доцент РАНХиГС  · 2 мар 2016

Я бы порекомендовал лекции Марьяны Скуратовской. Их очень много в интернете и и еще она ведет очень неплохой жж

http://eregwen.livejournal.com/

Рекомендую, поскольку сам обращался к ней с помощью в атрибутике портрета начала XIX века и получил прекрасный и очень нужный мне комментарий.