Какие хорошие книги/лекции по истории моды Вы знаете? Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь, что Вы сами уже читали/смотрели и считаете действительно стоящим.

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
10
3 ответа
Поделиться

Я бы порекомендовал лекции Марьяны Скуратовской. Их очень много в интернете и и еще она ведет очень неплохой жж

http://eregwen.livejournal.com/

Рекомендую, поскольку сам обращался к ней с помощью в атрибутике портрета начала XIX века и получил прекрасный и очень нужный мне комментарий.

Николай Кульбакаотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
8
Прокомментировать

Я знаю, что у Линор Горалик есть факультативынй курс в Вышке и вообще довольно много материалов на эту тему. Сама не очень интересуюсь, но, говорят, интересно.

Рита Федотоваотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1

На ютюб-канале Эшколота недавно была выложена лекция о мужских рубашках, как предметах гардероба женщин. Видео, по которому можно составить представление о лекторе и затрагиваемых ею темах.

0
Ответить

Подтверждаю, курс Горалик очень интересный, ходила на него, будучи на первом курсе)

0
Ответить
Прокомментировать

Биографии дизайнеров, кутюрье. Например, Коко Шанель "Жизнь, рассказанная ею самой", Мэри Блюм "Balenciaga аристократ высокой моды", Лоранс Бенаим "Ив Сен Лоран" и тд

0
Прокомментировать
Ответить