Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем вызвана популярность творчества Чарльза Буковски среди современной молодёжи?

Искусство и культураЛитератураЧто почитать?
Артём Падалкин
  · 3,6 K
Студент-историк,SMM, кофеман.  · 2 мар 2016

Наверно это связано с тем, что основные темы в его произведениях - это одиночество, алкоголь, женщины и секс. Для современной молодежи это и является основными темами для обсуждения. 

Ну и еще, лично мое мнение, что все это мейнстрим. Кто-то прочитал, запомнил пару фраз, залил их вк и понеслась) Стоит вспомнить, как лет 5 назад все зачитывались Коэльо или Палаником (автор ответа оставляет за собой право считать этих авторов крайне специфичными).

хороший ответ! Но знаете, я бы все таки не стал чесать под одну гребенку Паланика, Коэльо и Буковски, тем более... Читать дальше
студентка  · 2 мар 2016

Думаю, что отчасти это связано с популярностью сериала "Блудливая Калифорния". Буковски стал прообразом главного героя Хэнка Муди и, по мнению многих, был автором книги "Бог ненавидит нас всех", по сюжету сериала написанной Хэнком. Он также упоминается в сериале как любимый писатель подруги/жены Хэнка.

Хэнк Муди это Хэнк Муди, ебаный в рот. Ебаный Хэнк Муди и написал "Бог ненавидит нас всех". Буковски тут совсем не причем.

всего понемногу (спасибо журфаку)  · 2 мар 2016
Этот автор описывает красоту, рожденную в простейших человеческих чувствах и желаниях, в самой серой и грязной бытовухе. Получается несколько романтизированный образ. Образ, особенно влекущий тех, кто к такой простой и в чем-то "падшей" жизни не имеет никакого отношения, никак с ней не связан. А неизвестное, и тем более противоположное влечет особенно. Это больше о... Читать далее