Чем вызвана популярность творчества Чарльза Буковски среди современной молодёжи?

Искусство и культураЛитератураЧто почитать?
Артём Падалкин
Студент-историк,SMM, кофеман.  · 2 мар 2016

Наверно это связано с тем, что основные темы в его произведениях - это одиночество, алкоголь, женщины и секс. Для современной молодежи это и является основными темами для обсуждения.

Ну и еще, лично мое мнение, что все это мейнстрим. Кто-то прочитал, запомнил пару фраз, залил их вк и понеслась) Стоит вспомнить, как лет 5 назад все зачитывались Коэльо или Палаником (автор ответа оставляет за собой право считать этих авторов крайне специфичными).

студентка  · 2 мар 2016

Думаю, что отчасти это связано с популярностью сериала "Блудливая Калифорния". Буковски стал прообразом главного героя Хэнка Муди и, по мнению многих, был автором книги "Бог ненавидит нас всех", по сюжету сериала написанной Хэнком. Он также упоминается в сериале как любимый писатель подруги/жены Хэнка.

Хэнк Муди это Хэнк Муди, ебаный в рот. Ебаный Хэнк Муди и написал "Бог ненавидит нас всех". Буковски тут совсем не причем.