Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой продукт в «Макдоналдсе» и «Бургер Кинге» максимально выгоден по соотношению цена/калории?

Еда, напитки и кулинарияЕда+5
Aleksander Noname
  · 133,3 K
Криэйтор, контент-аналитик, поэт, компанейский чувак, хэрудит.  · 16 мар 2016

Мой выбор чизбургер (55/305) + большой молочный коктейль (91/500). Итого за 146 рублей(не процентов!) 805 килокалорий. Три чизбургера дают 915кк, но и стоят 165 рублей. А тут и запивка, и молочко, самое то.

Чизбургеры - это что надо! Но проблема молочного коктейля в том, что он холодный, из-за этого бургеры хуже... Читать дальше
Фотограф, минималист, веб-разработчик  · 19 окт 2016
Есть в Бургер Кинге акция "Счастливые часы". Приходите туда в промежутке с 21:00 до закрытия и заказываете на выбор два из трех бургеров и 2 порции Кинг Фри за 199 рублей.  Итого получаете в зависимости от того какие бургеры выберете около 1550 ккал! PROFIT!!! Читать далее
Первый

В чикенбургере больше калорий, чем в чизбургере ( т.к.куриная котлета готовится во фритюре, соус используется типа майонеза) так что он самый выгодный.

А цена одинаковая! Так, что самый рейтинговый ответ неправильный.

А цена тоже 55 рублей?

Студент СПбГЭУ,лентяй,гедонист,люблю есть,читать и спать.  · 4 сент 2016

Как по мне,если вас интересует именно соотношение цена/калории, то лучше и в бк и в маке брать чикенбургер.в макдональдсе чикенбургер стоит 57 рублей,как и чизбургер(цены в СПб), а калорий в нем больше на 50(300 в чизбургере,350 в чикенбургере).в бк калорийность у чикенбургера ещё больше,а стоит он там всего 49 рублей.

В БК еще и кетчуп кладут!

Веду скромный бложик https://t.me/madsmartwoman  · 11 февр 2018

Я немного не поняла, тут заказы делают или на вопрос отвечают? Если так, то мне двойной чизбургер, молочный коктейль клубничный, креветки 6 штук и соус сладкий чили.

Плейбой, миллиардер, филантроп  · 31 мая 2016

Не знаю, как сейчас, но, раньше в маке продавался чиббата биф, при его цене 65-80р он был был равен калорийности Биг Мака( при его то 120-150р).

Двух таких мне хватало чтобы достаточно плотно наесться, хоть я и любитель покушать.

"Плейбой, миллиардер, филантроп"

Я бы тоже ответил чикенбургер, но буду оригинальнее.  В Макдональдс я не хожу часто, а в Бургер Кинге заказываю через приложение. В нём есть купон на два Лонг Чикена: по цене ~170 рублей вы получите два увесистых бургера с общей калорийностью ~1150Ккал (имхо они ещё и достаточно вкусные) Вроде еще есть купон на два воппера, а воппер это козырь БК. За ~180 рублей вы... Читать далее
Преподаватель, переводчик. Атеист, пессимист, скептик. Чайлдфри.  · 4 авг 2017
Не употребляю мясных продуктов (только рыбные). И заинтересована в том, чтобы потреблять меньше ккал в заведениях фаст-фуда. А, как известно, именно в таких местах зачастую более приближенные к "здоровым" продукты оказываются неоправданно дороже (те же яблочные дольки или морковные палочки из Макдака). По крайней мере, в Штатах - точно так.  Мой выбор - мороженое... Читать далее

За калории не знаю, но самый сытный из недорогих обедов в БК это два чикенбургера + 9 наггетсов + 2 соуса (тогда по акциям выходило 200 рублей, сейчас наверное поболее). Хватит чтобы наесться самому голодному человеку) . Одних наггетсов выходит 15 штук) А водичку недорогую с собой можно принести)

Первый
Студент-архитектор.  · 11 мая 2016
Все верно. Чизбургер действительно является оптимальным по параметру калорийность/цена. Но что касается мака, выбирая между двумя чизами и бигмаком, я бы купил второе т.к с моей точки зрения бигмак выигрывает по соотношению хлеба к начинке в отличии от двух чизбургергов, а по цене примерно равен им. В 2011-2012 году я нашел как мне кажется самое практичное сочетание вку... Читать далее