Стоит ли тратиться на дорогие средства по уходу за кожей в 20 лет? И на какие?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Я думаю, дело не в цене, а в эффекте и качественности средств. Нет никакого порога, после которого "пора к косметологу" или "пора перейти с garnier на что-то подороже". На мой взгляд, все гораздо проще - чем раньше вы начнете правильно ухаживать за своей кожей, тем лучше она будет выглядеть в 30-40-50 и далее. Кроме того, если у вас в двадцать нормальная кожа без каких-либо проблем, это одно дело, а если акне мучает вас с 12ти, это другое.

По поводу цены: обычная косметика, про которую мы все знаем, типа nivea, dove, garnier и прочее - содержат мало активных ингредиентов и работают они только на поверхности кожи + в стоимость включены затраты на рекламу (не зря же мы все от них знаем). Я бы рекомендовала действительно хорошие средства, подобранные для вас, к тому же, как показывает практика, одной баночки крема за три тысячи хватает очень надолго. Можно сходить один раз к хорошему косметологу, чтобы он определил ваш тип кожи и помог подобрать нужные именно вам вещи, а не выбрасывать деньги на ветер.

Лично у меня проблем с кожей никогда не было, поэтому все, чем я в свои двадцать пользуюсь, это мицеллярная вода для снятия макияжа и дважды в день - трехступенчатая система Clinique: мыло - лосьон - увлажняющий крем. Потратила на это добро около четырех тысяч рублей, пользуюсь уже два месяца и, судя по остатку, пользоваться буду еще все шесть. Так что еще большой вопрос, где экономия.

Ответить