Как путешествовать с минимальными затратами(бюджетом)?

ОбществоПутешествия+5
Artem Hmelev
Походы в горы по Кавказу. Восхождения на Эльбрус.  · 4 мар 2021  · snowwolves.ru

Самый лучший вариант - это найти профессию связанную с путешествиями. Например можно устроится работать гидом.

Ещё один из вариантов - волонтерство. Есть много организаций, которые ищут волонтеров в разные уголки мира. За помощь вам помогут с жильем, питанием и билетами. Вы можете ремонтировать барк Седов или ухаживать за бегемотами, где нибудь в Африке.

Для моложе доступна учеба и стажировки по обмену. Тут вам тоже предоставят все необходимое, для обучения в другой стране.

Ну или стандартный способ: автостоп, поиск самых дешевых билетов и поиск мест, где можно бесплатно остановиться.

Едем в отпуск путешествовать по России. Куда можно поехать в путешествие по России на...  · 29 янв 2021  · gendilaniya.ru

Один из вариантов - это ловить горящие путёвки. Знаю людей, которые за 15000 рублей совершили недельный круиз на теплоходе по Волге по маршруту Самара-Астрахань. Часто недорогими бывают автобусные туры.