Если пьяному человеку сделать полное переливание крови и промывание желудка, он сразу станет трезвым?

МедицинаЗдоровье
Александр Климанский

Нет. Останется алкоголь растворенный в тканях и тот, который в кишечнике. Все равно потребуется время для метаболизма алкоголя, даже если вы сделаете эти процедуры.

фрилансер  · 2 мар 2016

Чтобы отрезветь пьяному, нет надобности в переливании крови и промывании желудка. Достаточно ему пройти процедуру детоксикации в лечебном учреждении (услуга платная) - полежать пару часов под капельницей, периодически опорожняя мочевой пузырь.

Это поможет только если пациент выпил бутылку светлого пива, а до этого вообще никогда не пил алкогольных напитков.