В чем заключается разница между кафе и кафетерием? И есть ли кафетерии где-либо вне постсоветских стран?

Еда, напитки и кулинарияНаука+4
Sveta Losenko
Интернет-маркетолог, менеджер, социолог по образованию  · 2 мар 2016

Например, в английском языке cafeteria - это столовка в школе/колледже/офисе или местная забегаловка наподобие сабвэя.
А вот что вкладывают в это слово у нас, я так и не понял. Из личного опыта предположу что кафетерий - это совсем маленькое кафе с ограниченным ассортиментом, типа буфета.