Lion Stone
март 2016.
153

Каждодневная физическая нагрузка сердце тренирует или истощает?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
4
1 ответ
Поделиться

Здесь только вопрос меры. Ежедневная кардиотренировка по 25 мин не повредит при средних режимах нагрузки(быстрая ходьба, легкий бег). А в целом все зависит от вашей подготовки и самого состояния сердечно-сосудистой системы. Начните потихоньку с утренней ходьбы по полчаса-час. И дальше сами определитесь нужно ли оно вам вообще. 

0

А что такое вообще "тренировка сердца"? Сердце надо тренировать, серьезно?

0
Ответить

Я имею ввиду именно физ. нагрузку, скажем, в спортзале с максимальными для себя весами. 

0
Ответить

Насколько я знаю, сердце вообще никак тренировать не нужно. Тренировкой сердца занимаются спортсмены с гипертрофией сердечной мышцы, которое привыкло к нагрузкам и не может вернуться в нормальное состояния. Тренируют мышцы (сердце - особая мышца), ну а хорошее состояние сосудов - положительный побочный эффект. Наибольшая польза в тренировках 45-60 минут, больше то уже для спортсменов, если меньше, то может не быть эффекта, если это не какая-то высокоинтенсивная тренировка, но с ней надо поосторожнее. Если чувствуете, что успеваете восстанавливаться, то ничего плохого при ежедневной тренировки не будет. 

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить