Алиса Серебряная
август 2017.
4509

Расскажите о Ваших способах забываться (кроме алкоголя)?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
19
17 ответов
Поделиться

Присоединяюсь к дневниковым записям (кстати, есть отдельный раздел в психологии называется «письменные практики»), аналогично со чтением (книги должны быть интересными — у меня так лето пропало из-за Терри Пратчетта — ничего не помню, кроме его историй :) А самым главным способом для меня являются силовые упражнения — средство от всех болезней, тревог, стрессов. И чем тяжелее тренировка, тем легче после неё ни о чем не думать, а просто радоваться, что живой :)

Насчет ответа Дмитрия я могу поспорить - интересная компьютерная игра способна затянуть на целый день, ты еще и не заметишь, как он пройдет. Мне, кроме игр, помогают варианты: читать увлекательную книгу, попробовать написать стихотворение, заняться построением графиков (люблю математический анализ и исследование произвольных функций), поработать над бумажной моделью, сходить погулять, послушать музыку, посидеть в интернете (познавательные статьи и т.п.). В конце концов, просто прилечь на кровать. Может быть получится подремать, это тоже работает.

Все то, что занимает руки и голову отлично помогает забыться. Чтение увлекательных статей, кино, музыка, но тренажерный зал - вне конкуренции. Физические нагрузки вообще отлично освобождают голову. И спать крепче будешь. :)

Показать ещё 14 ответов
Ответить