Какие фильмы Тарковского, стоит посмотреть в первую очередь?

Кино
Roman Shevchuk
Редактор, переводчик  · 1 мар 2016

Роман, их не так чтобы очень много, поэтому вы не слишком переутомитесь, посмотрев их даже все. Предлагаю следовать в хронологическом порядке: таким образом вы не только начнёте вход в Тарковского с наиболее зрительских его фильмов ("Иваново детство" и "Андрей Рублёв"), но и будете наблюдать за эволюцией автора.

Итак: Иваново детство – Андрей Рублёв – Солярис – Зеркало – Сталкер – Ностальгия – Жертвоприношение.